ru
ГлавнаяТюменская область - НовостиИнвестиции в Тюменскую область выросли на 77% с начала года

Новости

Источник: tass.ru

Инвестиции в Тюменскую область выросли на 77% с начала года

Инвестиции в основной капитал Тюменской области по итогам девяти месяцев года выросли на 77 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили более 284 млрд рублей.

Инвестиции в основной капитал Тюменской области по итогам девяти месяцев года выросли на 77 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили более 284 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона со ссылкой на Тюменьстат.

"По итогам девяти месяцев инвестиции в основной капитал области выросли на 77 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили более 284 млрд рублей. Главная причина такого повышения - создание новых производств. В региональном реестре свыше 300 инвестиционных проектов на сумму более 1,5 трлн рублей. За последние три года открыто 25 новых крупных промышленных производств, семь из них с иностранным капиталом", - сказали там.

В пресс-службе уточнили, что только в 2016 году были реализованы восемь крупных проектов. "В частности, в Тюменском районе заработали логистический комплекс ЗАО "Тандер", сданы первые очереди рыбного технопарка ООО "Эра-98" и тепличного комбината по производству плодоовощной продукции в закрытом грунте ООО "ТК Тюмень Агро". Открылись вторые линии на заводах "Аминосиб" ЗАО "Племзавод "Юбилейный" в Ишимском районе и "Дина Энерджетикс" в Нижнетавдинском районе. В рамках строительства третьей очереди Антипинского нефтеперерабатывающего завода введена в эксплуатацию установка глубокой переработки мазута, состоящая из цеха его вакуумной перегонки и установки замедленного коксования гудрона", - пояснили в областном департаменте инвестполитики.

Ранее глава региона Владимир Якушев на заседании Госсовета в Ярославле отметил, что Тюменская область за последние два года резко поднялась в Национальном инвестиционном рейтинге благодаря участию в проектах Агентства стратегических инициатив (АСИ). В прошлом году регион занимал 15 место, а в этом поднялся на пятую строчку.

Комментарии

Комментарии отсутствуют